Из Ивано-Франковска в Киев самолетом доставил врачей и донорские органы

24 января 2022, 12:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Врачей и донорские органы из Ивано-Франковскав Киев оперативно доставили самолетом ГСЧС. Pа сутки до этого столичные врачи-трансплантологи прибыли в Ивано-Франковск для изъятия донорских органов.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"23 января на запрос Центра трансплант-координации при Министерстве здравоохранения медицинский самолет ГСЧС Украины привлекался для помощи медикам, которые принимали участие в операциях по изъятию донорских органов в больницах западного региона", - говорится в сообщении.



Отмечено, что в воскресенье на рассвете экипаж самолета сначала доставил в Ивано-Франковск врачей из Национального института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова и Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Н. Амосова для проведения операций. После чего, через некоторое время бригады медиков самолетом ГСЧС вылетели в Киев с донорскими печенью и почкой для пациентов, которые ожидают пересадку органов в столице.

Это стало возможным благодаря совместной инициативе Министерства внутренних дел и Минздрава Украины по созданию единого аэромедицинского пространства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською