В Харьковской области отмечают День Соборности Украины

22 января 2022, 17:30 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

22 января в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Харькове принял участие глава Харьковской ОГА Олег Синегубов, сморобщает пресс-служба облгосадминистрации.

Также цветы к монументу возложили председатель Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко, представители городской власти, духовенства, жители города и области.

Сегодня в Украине отмечают годовщину провозглашения Акта Соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. Официальное провозглашение Акта Соединения состоялось 22 января 1919 года на Софийской площади в Киеве.

«103 года назад украинцы задекларировали главную ценность – национального единства.

Но, как отметил в своей недавней речи Президент Украины Владимир Зеленский, государство готово дать отпор врагу, все мы готовы защитить свою землю. Ибо именно национальное единство есть движущая сила успешного сопротивления. Этот день – повод напомнить нам всем, что единство должно быть не только географическое, национальное единство – это наш общий сознательный выбор, который добыли в борьбе тогда и защищаем сейчас. С Днем Соборности, жители Харьковщины! », – отметил председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ