Элитную киевскую клинику "Феофанию" откроют для всех украинцев

30 декабря 2021, 00:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Кабинет министров Украины принял постановление, разрешающее клинической больнице "Феофания", подчиненной Государственному управлению делами, предоставлять услуги всем украинцам.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

"Во исполнение решения президента Украины Владимира Зеленского клиническая больница "Феофания" будет доступной для каждого украинца. Обновленная "Программа медицинских гарантий" 2022 года предусматривает, что и в "Феофанию" отныне будут госпитализировать людей с инфарктами и инсультами, в соответствии с маршрутом пациента", – пояснил министр здравоохранения Виктор Ляшко.



"Феофания", как участник пилотного проекта, сможет присоединиться к программе медицинских гарантий как поставщик медицинских услуг по пакетам медицинских услуг по оказанию медицинской помощи при остром мозговом инсульте и при остром инфаркте миокарда посредством заключения договоров о медицинском обслуживании населения с Национальной службой здоровья Украины.

"Феофания" существует с 1965 года и сегодня подчиняется Государственному управлению делами и обслуживает государственных служащих Украины, работников дипломатического корпуса иностранных государств и международных организаций, лиц, имеющих особые заслуги перед Украиной и тому подобное. Больница расположена на части территории Голосеевского национального природного парка города Киева.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ