В Украину из Франции прилетели еще три вертолета для Государственной пограничной службы

22 декабря 2021, 21:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По украинско-французскому контракту у пограничного ведомства Украины есть уже 7 вертолетов Н125 французской компании Airbus Helicopter.

Первые четыре вертолета прибыли в Украину в январе 2020 года и в ноябре 2021 года, сообщили в пресс-службе ГПСУ, Сегодня три вертолета прибыли во Львов. И если позволит погода, то завтра, 23 декабря, состоится их перелет в столицу.

Это новые вертолеты AIRBUS H125, поставки которых проходят в рамках соглашения между правительством Украины и правительством Французской Республики.

В рамках создания Единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты Государственная пограничная служба Украины должна получить 24 новых вертолета Н125 французской компании Airbus Helicopter.

Три вертолета, прибывшие сегодня во Львов, имеют современное мощное оборудование для выявления и пресечения правонарушений на государственной границе. Среди прочего, вертолеты оснащены оптико-электронной системой наблюдения, позволяющей вести мониторинг, в том числе в инфракрасном режиме.

Тепловизионная камера позволяет обнаружить транспортное средство на расстоянии до 20 километров. Оборудование дает возможность не только вести запись видео в хорошем качестве, но и с помощью спутникового оборудования в режиме реального времени передавать его. Также вертолеты оснащены системой оповещения с громкоговорителями и специализированными авиационными прожекторами, которые могут использоваться синхронно с системой оптико-электронного наблюдения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ