Минздрав расширил список профессий для обязательной вакцинации

17 декабря 2021, 17:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Украине расширили список профессий, представители которых должны в обязательном порядке вакцинироваться от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Согласно приказу, на период действия карантина, с целью предотвращения распространения коронавирусной болезни, обязательной вакцинации против COVID-19 подлежат работники: центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов; местных государственных администраций и структурных подразделений; заведений высшего, последипломного, профессионального передового, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специальных, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и учреждений независимо от типа и формы собственности; органов местного самоуправления; заведений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности; коммунальные предприятия, учреждения и организации.

"Работники органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, а также коммунальных предприятий больше взаимодействуют с большим количеством людей, а потому имеют повышенный риск инфицироваться короновирусной болезнью.

Между тем 9 из 10 госпитализированных - невакцинированы и не были защищены от тяжелого течения коронавирусной болезни.

Это решение необходимо для защиты жизни и здоровья украинцев и их близких", - объяснил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Приказ вступает в силу через месяц со дня его опубликования.

Ранее сообщалось, что две дозы прививки от коронавирусной болезни COVID-19 в Украине с конца февраля этого года получили уже 12,8 миллиона человек, или 41,3 процент взрослого населения. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ