Перепись населения в Украине пройдет в три этапа

16 декабря 2021, 17:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Украине перепись населения в 2023 году пройдет в три этапа. Об этом сообщил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью для BBC Украина.

Он сообщил, что на первом этапе должна пройти верификация данных во всех базовых реестрах для того, чтобы убрать дублирующую информацию.

Демографический реестр станет базовым для всех остальных, и это позволит понять реальную ситуацию - сколько людей в стране.

"Второй этап - это онлайн-раунд, у вас будет возможность зарегистрироваться на портале. Та информация, которая может подтянуться из реестров, уже будет подтянута, чтобы вы ее заново не заполняли. Та информация, которой будет не хватать, вы сможете ее добавить", - отметил Федоров.

На третьем этапе будет проводиться традиционных обход домов - для тех, кто не переписался онлайн.



Министр цифровой трансформации отметил, что на перепись планировалось выделить 5-6 млрд гривен, но потратят на нее гораздо меньше.

"Я не вижу причин, почему в 2023 году не провести качественную перепись населения, которая будет признана в мире", - добавил Федоров.

В Украине планируется провести перепись населения в 2023 году. Бюджетный комитет согласовал выделение более 82 миллионов гривен.

По данным доклада ООН, в Украине к 2050 году численность населения сократится до 35 миллионов человек. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ