В Харькове не будут строить проекты, не соответствующие нормам безбарьерности — ХОГА

02 декабря 2021, 19:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковской области в рамках президентской программы «Большое строительство» не будут реализовывать проекты, которые не отвечают нормам безбарьерности. Об этом заявил заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Харнам, сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

В частности, Михаил Харнам отметил, что Национальная стратегия создания безбарьерного пространства в Украине была разработана по инициативе первой леди Елены Зеленской. Так, все объекты, которые в Харьковской области строятся сейчас и сданы в эксплуатацию в предыдущие годы, должны полностью соответствовать принципам безбарьерности.

«Все, что касается безбарьерности и инклюзии, это вопрос номер один. Это уже не формальный подход. Перед нами стоит государственная задача, – подчеркнул Харнам.

– Речь идет не только о том, чтобы коляски проехали. Это и мамы с детьми, и люди с ограничениями по зрению и так далее. Будем уделять все вместе этому большое внимание. Проекты, не отвечающие нормам безбарьерности, не будут приняты и реализованы».

В ХОГА провели на объектах, строящихся В семинаре об обеспечении безбарьерности, кроме Михаила Харнама, также принял участие представители профильных департаментов администрации, проектных организаций и территориальных громад области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською