Вероятность эскалации со стороны России существует постоянно, и Украина к ней готова - Владимир Зеленский

26 ноября 2021, 17:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вероятность эскалации со стороны России и поддерживаемых ею незаконных вооруженных формирований существует постоянно на протяжении многих лет, и Украина к ней полностью готова, но сейчас происходит умышленное запугивание украинских граждан со стороны определенных сил и подконтрольных им медиаресурсов.

"Мы в состоянии войны уже восемь лет. И вероятность широкомасштабной или продолжения мощной эскалации со стороны России или боевиков, поддерживаемых Российской Федерацией, может быть каждый день. Но считаю, что сегодня идет запугивание с некоторых площадок и СМИ, что завтра будет война", - сказал Глава государства во время пресс-марафона "30 вопросов Президенту Украины".

Владимир Зеленский заверил, что Украина полностью контролирует свои государственные границы и готова к любой эскалации.

Президент подчеркнул, что наше государство всегда может рассчитывать на свою мощную армию, которая модернизируется, получает новую технику, военным повышают денежное обеспечение.

"Мы ежедневно получаем разведывательные данные. И не только от нашей разведки, но и от разведок стран-партнеров, которые нас поддерживают", - отметил он.

По словам Главы государства, иностранные лидеры пытаются помочь в проведении переговоров между Украиной и Российской Федерацией.

"Они хотят контактов между Офисом Президента и администрацией Президента России. Я думаю, что в ближайшее время Ермак (руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак. - Ред. ) будет с ними контактировать", - сообщил Владимир Зеленский.



При этом глава государства отметил, что перед Украиной встают вызовы не только со стороны России, но и внутренние вызовы. В частности, он подчеркнул, что получил информацию о намерениях организовать в стране смену государственной власти силовым путем. По словам Владимира Зеленского, есть даже аудиозапись, на которой отдельные лица из Украины обсуждают с лицами из России соответствующие вопросы и рассматривают возможность привлечения к этим процессам представителей украинского крупного бизнеса.

Инф. Официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ