Королева Елизавета II отменила участие в церемонии памяти погибших в войнах

14 ноября 2021, 15:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Британская королева Елизавета II в последний момент отменила свое участие в церемонии поминовения погибших в военных конфликтах, которая проходит стране в это воскресенье.

Сообщается, что 95-летняя королева потянула спину и не смогла, как планировала, в 11 часов утра по местному времени провести традиционные две минуты молчания у мемориала Кенотаф на Уайтхолле в центре Лондона и затем возглавить процессию с возложением венков к нему.

Королева "очень разочарована" этим поворотом событий, говорится в сообщении Букингемского дворца.

20 октября Елизавета II провела ночь больнице, где, как сообщал Букингемский дворец, проходила медосмотр. Затем она почти месяц отдыхала, отказавшись от всех рабочих встреч по рекомендации врача, передает BBC.

Для Елизаветы II церемония памяти погибших военных имеет особое значение.

Она возглавляет вооруженные силы Британии и сама участвовала во Второй мировой войне в качестве автомеханика и водителя грузовика.

Участие в воскресных мероприятиях должно было стать ее первым официальным появлением на публике после посещения больницы.

В прошлом году из-за коронавируса масштабы церемонии были сокращены, однако в этом году запланирована традиционная процессия с участием сотен действующих военнослужащих и более 10 тысяч ветеранов. Наблюдать за ней соберутся зрители со всей страны.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ