Коррекция метаболизма

07 ноября 2021, 00:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

От человека в современном мире требуется работа в очень быстром темпе. Многозадачность вызывает хроническую усталость и сбои в фундаментальных процессах организма. Метаболизм, или же обмен веществ, отвечает за важнейшие жизненные функции: за рост, размножение, заживление повреждений и за реакции на раздражители.

Коррекция метаболизма заключается в укреплении здоровья и функционирования всех систем организма. К примеру, стабилизируется обмен белков, углеводов и жиров. Благодаря этому, например, можно эффективно помочь улучшить состояние людям с сахарным диабетом и тяжёлыми аллергиями.

Причины нарушений метаболизма Для понимания причин сбоев нужно знать, что метаболизм состоит из двух главных процессов - анаболизма и катаболизма.

В результате анаболизма, очень затратного по потреблению энергии процесса, образуются различные комплексные вещества, например мышцы. В ходе катаболизма распадаются сложные вещества на более односложные элементы с выделением нужной энергии. Эти два процесса не существуют друг без друга. Нарушение обмена веществ происходит в случае если баланс нарушается в любую из этих двух сторон. Для избежания проблем с весом нужно тратить столько энергии, сколько добывается из пищи. Самые распространенные причины нарушения энергетического обмена:

нездоровое питание;

частые стрессы;

обезвоживание;

врожденная предрасположенность.

Когда необходима коррекция метаболизма?

Нарушения метаболизма можно заметить по следующим признакам:

плохое состояние волос и кожи;

нестабильный вес;

отеки;

плохой сон;

Советы по коррекции метаболизма Лечение и коррекция метаболизма должны быть комплексным, потому что подобные сбои негативно отражается на состоянии всех систем организма. Как и при любых нарушениях работы организма необходима коррекция рациона и образа жизни. Чтобы восстановить обмен веществ, следует придерживаться следующих рекомендаций:

Ограничить количество сладкого и жирного, а также полуфабрикатов.

Пить больше воды.

Исключить употребление алкоголя и острой еды.

Вести более активный образ жизни.

Следовательно, чтобы улучшить метаболизм, нужно изменить свое питание. Для этого стоит убрать некоторую еду из ежедневного меню. Речь не идет о строгой диете, главное питаться маленькими порциями по 6 раз в день. Также очень важно не голодать.

Следует ввести в меню продукты богатые витаминами В и С, а также аминокислотами, которые способствуют сжиганию жиров и ускорению обмена веществ.



L-Betargin для коррекции метаболизма L-Betargin - комплекс аминокислот, способствующих нормализации метаболизма, а также улучшению работы жизненно необходимых систем организма. Благодаря Аргинину в составе средство выводит токсические вещества и стимулирует синтез энергии, необходимый для обеспечения энергетического баланса между анаболизмом и катаболизмом. Составляющее БаДа Бетаин стимулирует жировой обмен в печени, ускоряет обмен веществ и, следовательно, устраняет избыточный вес.

Подробнее здесь: https://vorwartspharma.com/ru/lbetargin.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською