В Харькове на Алексеевке открыли новый детский сад

18 октября 2021, 22:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Учреждение дошкольного образования (ясли-сад) №436 открыли сегодня, 18 октября, на пр. Людвига Свободы, 32-а.

Этот детский сад построили в 1970 году, но спустя 27 лет закрыли из-за низкой посещаемости, и его помещения использовали различные учреждения.

В 2016 году часть здания передали районному управлению образования. Городская власть приняла решение восстановить детский сад, и в этом году за счет средств бюджета территориальной громады там отремонтировали помещения для двух групп на первом этаже, оборудовали пищеблок, медпункт, прачечную. Также выполнили ремонт кровли, инженерных сетей и полностью заменили окна на двух этажах. Фасад здания утеплили и покрасили, а во дворе установили игровые павильоны, детские площадки для каждой из групп и благоустроили территорию.



Пока детский сад сможет принять 40 воспитанников. Там будут работать две группы - для детей 3-4 лет (с 8:00 до 17:00), а также - 4-5 лет (с 7:00 до 19:00).

В праздничном открытии детского сада принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что в городе продолжат развивать систему дошкольного образования и будут открывать новые детские сады, где дети будут воспитываться и развиваться в современных и комфортных условиях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською