На завершение реконструкции Центра детской кардиологии и кардиохирургии выделили почти 130 млн грн

29 сентября 2021, 16:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Кабинет министров Украины перераспределил 128 млн грн на завершение реконструкции зданий Центра детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве. При условии такого финансирования завершить работы планируют уже в октябре 2021 года.

Соответствующее распоряжение одобрили на сегодняшнем заседании, передает «Главное» со ссылкой на правительственный портал.

Выделенные средства пойдут на завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию здания, в котором планируется открытие новых стационарных отделений, четырех современных операционных, реанимационное отделение и отделение интенсивной терапии.

Также планируется открытие ангио-катетеризационного отделения, отделения радиологии и размещения вспомогательных подразделений, которые оснастят высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Запуск нового корпуса откроет возможность уже в 2022 году увеличить количество предоставляемых медицинских услуг, в частности:

количество обследований должна увеличиться на 12 тыс. в год;

количество госпитализированных и пролеченных пациентов - дополнительно 1 тыс. в год;

количество кардиохирургических и ангио вмешательств - дополнительно 1 тыс. в год.

Комплексная реализация проекта позволит повысить доступность получения качественной и своевременной специализированной (высокоспециализированной) медицинской помощи.

В 1992 году создано отделение кардиохирургии и реанимации новорожденных при Институте сердечно-сосудистой хирургии, где проведена первая операция на сердце новорожденному.

В 2003 году создано ГУ «Научно-практический центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины».

Начиная с 2006 года Центр впервые начал представлять медицинской общественности целый ряд новых революционных методик лечения сердечно-сосудистых заболеваний у новорожденных и детей раннего возраста. Он стал в один ряд с передовыми хирургическими клиниками мира.

2020 года было проконсультировано 24,5 тыс. пациентов, проведено 3,24 тыс. госпитализаций и 2,3 тыс. операций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ