Терехов поздравил харьковских машиностроителей

24 сентября 2021, 18:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 24 сентября, посетил производство АО «Электромашина».

Он поздравил коллектив предприятия с наступающим Днем машиностроителя и вручил работникам награды Харьковского городского совета, сообщает пресс-служба мэрии.

«Харьков - центр машиностроения, и я хочу чтобы этот сектор в Харькове постоянно развивался. Ваше предприятие формирует имидж города. Большое вам спасибо за работу, за то, что создаете новую продукцию и развиваетесь», - обратился к коллективу секретарь городского совета.

Отметим, что День машиностроителя отмечается в Украине ежегодно в четвертое воскресенье сентября.

АО «Электромашина» - одно из ведущих машиностроительных предприятий Украины со 150-летней историей.

Работает на электротехническом рынке более 50 лет и выпускает оборудование для предприятий горнодобывающей промышленности, топливно-энергетического комплекса и других секторов экономики. На предприятии выпускают электрические машины для железнодорожного транспорта, постоянного тока общепромышленного и специального назначения, краново-металлургические электродвигатели, рудничную электроаппаратуру и пр. Продукция экспортируется в десятки стран. Кроме того, предприятие освоило новое направление работы - выпуск асинхронных электродвигателей для городского пассажирского транспорта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ