В киевском Марше равенства ожидается до 10 тыс. участников. Полиция обещает обеспечить порядок

17 сентября 2021, 16:30 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В воскресенье, 19 сентября, в столице состоится Марш равенства, который будет проходить в центральной части города возле парка имени Тараса Шевченко. По информации организаторов, в мероприятии примут участие до десяти тысяч граждан.

Киевские полицейские и Нацгвардейцы переведены на усиленный режим службы перед акцией. Также силовики готовят алгоритм действий в случае выявления нарушений или провокаций во время запланированного мероприятия, передает «Главное», ссылаясь на отдел коммуникации полиции Киева.

По словам начальника столичной полиции Ивана Выговского, активисты пройдут по определенному маршруту под охраной правоохранителей, которые ограничат доступ к территории, чтобы обеспечить надлежащий порядок.

«Будут установлены заградительные турникеты и фильтрационные пункты с металлоискателями и пропускным режимом.

Также на охрану публичной безопасности привлечем взрывотехников и кинологов со служебными собаками, а с целью недопущения провокаций или конфликтных ситуаций между участниками акции и другими гражданами усиленно будут нести службу наряды полиции диалога», — уточнил Выговский.

Полиция также обратилась к жителям и гостям города с просьбой отнестись с пониманием к временным ограничениям, и заранее выбрать маршрут.

Шествия в защиту прав ЛГБТ+ сообщества пройдет в это воскресенье в 11:00 в центре Киева.

Сбор людей начнется уже с 9:30. Организаторы призывали участников приходить вовремя, так как после 11:00 вход на Марш будет закрыт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ