В Украине запустили Telegram-бот для борьбы с "черными" лесорубами

09 сентября 2021, 00:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины и Государственное агентство лесных ресурсов Украины создали Telegram-бот лесной отрасли, с помощью которого украинцы смогут информировать госорганы о "черных" лесорубах, пожарах и незаконной охоте.

Об этом во время презентации Telegram-бота сообщил заместитель председателя по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Гослесагентства Виктор Смаль, сообщает Укринформ.

"Бот лесной отрасли - это инструмент коммуникации, который разработала наша команда в среде мессенджера Telegram. Он призван с одной стороны упростить и сделать более эффективным процесс общения с общественностью, а с другой - стать площадкой, благодаря которой мы будем быстрее получать информацию о том, что происходит в наших лесах", - рассказал Смаль.

По его словам, украинцы с помощью бота смогут сообщить в госорганы о незаконных рубках, браконьерстве, пожарах, выразить возможные замечания относительно невыполнения условий аукционных договоров поставки лесопродуктов и сформировать информационный запрос.

Сейчас уже есть команда быстрого реагирования, которая будет обрабатывать информацию, полученную от общественности, и направлять ее или в Гослесагентство, или его областным управлениям.

(Воспользоваться Telegram-ботом можно здесь).

Смаль отметил, что ответ на запрос может предоставляться не сразу, но волноваться не стоит. Ведь, если будет нарушен внутренний регламент ответа, то система автоматически сформирует сообщение, проинформировав администраторов бота, которые урегулируют эту ситуацию.

"Функционал будет меняться. Если мы будем видеть запрос и спрос на новые инструменты, то будем дорабатывать его. Рассчитываем на вашу помощь", - добавил Смаль.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ