В Харьковской области решили возродить Региональный совет предпринимателей

08 сентября 2021, 12:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На Харьковщине восстановят работу Регионального совета предпринимателей. Персональный состав совета не обновляли с 2016 года, напоминает пресс-служба облгосадминистрации. Встречи ее представителей с руководством Харьковской ОГА также не проходили в течение длительного времени.

Вопрос возобновления активной работы совещательного органа обсудили во время рабочей встречи руководитель ХОГА Александр Скакун, председатель Регионального совета предпринимателей Харьковской области Эдуард Набока и харьковский бизнесмен Александр Попов.

«У харьковских предпринимателей всегда есть вопросы и предложения к органам государственной власти и местного самоуправления. Они касаются и регуляторных актов, и вопросов поддержки бизнеса, особенно актуализировались в период пандемии. Для того, чтобы такие вопросы решались не хаотично, а системно, безусловно, у нас должна быть стабильная и всем понятная коммуникация, - отметил Александр Скакун. - Региональный совет предпринимателей задумывался как базис для такой коммуникации. К сожалению, со временем ее функционал был частично утрачен.

Сейчас нам нужно обновить персональный состав, привлечь к работе молодых предпринимателей – не только представителей крупного, но и малого и среднего бизнеса».

Участники встречи согласовали первоочередные шаги для возобновления активной работы совета и эффективного взаимодействия с ХОГА. Все намерения по взаимодействию и дорожную карту пропишут в меморандуме между Харьковской ОГА, Харьковским областным советом и Региональным советом предпринимателей. Этот документ нарабатывается и в ближайшее время будет подписан.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ