Украинец пытался ввезти из РФ почти 3 кг наркотиков

26 августа 2021, 13:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пограничники пресекли попытку нелегального ввоза наркотиков из РФ в Украину под видом биодобавок для животных.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

В пункте пропуска Гоптовка (Харьковская область) во время погранично-таможенного оформления микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, которым из РФ возвращался гражданин Украины (1967 г. р), служебный пес сработал на одну из сумок.

"Внутри был запаянный полиэтиленовый мешочек, весом почти 3 кг, наполненный мелкими белыми кристаллами. Экспресс-анализ показал, что найденное вещество содержит наркотические вещества по индикатору "героин, морфин, бупренорфин", - говорится в сообщении.



Водитель автомобиля пояснил пограничникам, что наркокурьером стал нечаянно, поскольку занимается нерегулярными перевозками людей, иногда грузов. Он рассказал, что вез из РФ биодобавку для животных по заказу одной фирмы. Сообщить о передаче во время погранично-таможенного оформления водитель, по его словам, забыл.

Решается вопрос о начале досудебного расследования по ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ