Финляндия откроет границы для украинцев

08 августа 2021, 19:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С понедельника, 9 августа, восстанавливаются ограничения на въезд в Финляндию из Азербайджана, Южной Кореи, Японии, Молдовы, Сербии и Сингапура.

Правительство Финляндии решило сегодня пересмотреть список третьих, то есть не входящих в Шенгенское соглашение стран, с жителей которых снимаются ограничения на въезд в Финляндию. На основании статистических данных о развитии пандемии с 9 августа восстанавливаются ограничения на въезд для прибывающих из Азербайджана, Южной Кореи, Японии, Молдовы, Сербии и Сингапура. Это означает, что жителям этих стран для въезда потребуется веское основание.



В то же время, сообщает Yle, снимаются ограничения на въезд в Финляндию для прибывающих из Украины прямыми рейсами. Сейчас между Киевом и Хельсинки дважды в неделю – по средам и субботам – летает украинская авиакомпания SkyUp.

При этом въехать в Финляндии и в дальнейшем смогут жители любой страны мира, прошедшие полный курс вакцинации одобренными ЕС или ВОЗ препаратами. Такое решение было принято 19 июля и вступило в силу с 26.07.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською