Коворкинг в Харькове: больше, чем просто общий офис

16 июля 2021, 13:39 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Цифровая эпоха оказывает большое влияние на нашу рабочую среду - в положительном смысле. Благодаря мобильному Интернету, современным решениям и новым технологическим разработкам, независимая от местоположения и гибкая работа становится легко возможной во многих профессиях.

Если вы имели дело с темой "новой рабочей среды", то весьма вероятно, что встречали термин "коворкинг". Ниже мы разъясним - на примере ITEAHub коворкинг в Харькове - что это такое на самом деле, для кого он подходит и каковы его тенденции развития.

Определение коворкинга В вольном переводе коворкинг означает не что иное, как "совместная работа". Форма работы, первоначально созданная в Кремниевой долине в Калифорнии, описывает рабочее место с гибким графиком, которое разделяют несколько человек. Коворкинг отличается просторными открытыми пространствами. Поэтому большие офисы, целые этажи, лофты, бывшие заводские цеха и офисы открытой планировки особенно подходят совместной работы. Ну, а если коворкинг расположен в центре Харькова как ITEAHub Kharkiv, его привлекательность возрастает в разы.

Сюда приходят как сотрудники одной компании, так и фрилансеры - совершенно разные люди из самых разных компаний и даже отраслей. Они работают независимо друг от друга в одном пространстве, но в идеале между ними происходит продуктивный обмен.

Коворкинг ITEAHub Kharkiv характеризуется пятью ценностями:

открытость;

сотрудничество;

устойчивость;

community (сообщество с общей целью);

доступность.

Экономное использование ресурсов, присущее коворкингу, помогает сообществу сократить расходы, а гибкое расширение или сокращение команды также возможно в любое время, поскольку обычно в коворкингах нет периода предварительного уведомления.

В 2007 году во всем мире было всего 14 коворкинг-пространств, девять лет спустя уже было 11 000 общих офисов. Рост, который кажется неудержимым. И это неудивительно - из-за растущего числа фрилансеров потребность в коворкингах также возрастает.

Инфраструктура и оборудование Открытые зоны в коворкинге чередуются с отдельными зонами. Это позволяет легко работать вместе над совместными проектами, а также концентрированно - в одиночку. Индивидуальные (закрепленные) рабочие места обычно оснащены столом, креслом, прекрасно освещены, имеется бытовая зона, где можно воспользоваться кофе-мейкером или заварить чай.

Помимо бесплатного скоростного Wi-Fi, принтеров (20 страниц печати в день), сканеров и шкафчика для личных вещей, сотрудники также получают техподдержку и могут работать 24/7. Но самое большое преимущество коворкинга в Харькове в ITEAHub - это обмен идеями между людьми из самых разных профессий и отраслей.



Совместные мероприятия и ивенты Благодаря разношерстному составу сотрудников, рабочая атмосфера в коворкинге становится идеальной средой для новых идей и бизнес-моделей. Завязанные здесь контакты и знакомства могут способствовать развитию вашего бизнеса или привести к новым заказам.

Кроме того, проводятся совместные мероприятия, которые призваны укрепить чувство единства в сообществе. Не игнорируется здесь и дальнейшее обучение: регулярные мероприятия, такие как образовательные ивенты, программы наставничества, лекции по обучению и семинары, обеспечивают устойчивое развитие собственного потенциала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ