Вселенский патриарх Варфоломей в августе посетит Украину

28 мая 2021, 00:21 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с епископом Константинопольской православной церкви, митрополитом Халкидонским Эммануилом.

Об этом сообщается на сайте ОП.

Андрей Ермак отметил, что сегодня в Украине все конфессии чувствуют себя свободно и независимо.

«Владимир Зеленский является Президентом, который не использует церковь в политических целях», – подчеркнул он.

Руководитель Офиса Главы государства отметил, что в Украине восьмой год идет война на Донбассе, и практически каждый день руководство государства, к сожалению, получает данные о раненых и убитых. Поэтому главным приоритетом Президента Владимира Зеленского и его команды остается прекращение войны и возвращение временно оккупированных территорий и людей.

Андрей Ермак передал благодарность Вселенскому Патриарху Варфоломею и Вселенскому Патриархату за поддержку Украины, особенно в эти непростые времена.

Он подчеркнул, что вся страна с нетерпением ждет визита Вселенского Патриарха Варфоломея и его участия в праздновании 30-летия независимости Украины, и передал ему приветствие от Президента Украины.

Андрей Ермак заверил, что государство сделает все, чтобы визит Вселенского Патриарха в Украину прошел на самом высоком уровне.

В свою очередь митрополит Эммануил выразил уверенность, что ожидаемый визит Вселенского Патриарха Варфоломея в Украину в августе будет подготовлен и пройдет наилучшим образом.



Он отметил открытость и поддержку со стороны Президента Украины Владимира Зеленского, что подтвердил визит Главы государства и первой леди к Матери-церкви и встреча с Его Всесвятейшеством Вселенским Патриархом Варфоломеем в октябре 2020 года.

Митрополит Эммануил подчеркнул, что Константинопольская православная церковь молится за окончание войны на Донбассе и мир в Украине, а также за завершение пандемии коронавирусной болезни COVID-19 в Украине и во всем мире.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ