На Медведчука надели электронный браслет

14 мая 2021, 13:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

На народного депутата Виктора Медведчука надели электронный браслет. Вчера, 13 мая, суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, сообщает пресс служба Офиса генпрокурора.

"Полиция надела браслет на подозреваемого вчера вечером в ГУ Нацполиции в Киеве", - рассказали в пресс служба. При процедуре присутствовал прокурор ОГП.

Первый заместитель генерального прокурора Роман Говда пояснил, что Медведчуку пока не инкриминируют финансирования терроризма, поскольку оккупанты в Крыму и РФ не признаны террористическими организациями. Однако этот вопрос рассматривается.

Напомним, что Печерский районный суд Киева отпустил народного депутата Украины Виктора Медведчука под круглосуточный домашний арест.

Мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста избрана до 9 июля 2021 года включительно. Суд возложил на Медведчука следующие обязательства: не покидать Киев и Киевскую область без разрешения следователя и прокурора, уведомлять следователя и прокурора и суд об изменении места проживания или места работы, воздерживаться от общения с подозреваемыми и свидетелями.



Суд также обязал Медведчука сдать документы для выезда за границу и носить электронное средство контроля (браслет).

11 мая СБУ пришла с обысками в дом и офис Виктора Медведчука, однако самого его не застали. Медведчуку и его соратнику по партии Тарасу Козаку сообщили о подозрении по трем эпизодам государственной измены и покушения на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму. По данным СБУ, Тарас Козак скрывается в России. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською