Прокуратура подвела итоги масштабных обысков в Киеве

13 мая 2021, 17:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Киевская городская прокуратура заявила об окончании обысков вместе с Государственной фискальной службой в ряде столичных ведомств и департаментов.

Целью было осуществление масштабной работы по разоблачению коррупционных схем завладения средствами столичного и государственного бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Обыски проходили в период с 11 по 12 мая в нескольких служебных помещениях коммунальных предприятий, департаментов КГГА, в офисах подрядных структур, а также по месту жительства фигурантов. Всего было проведено 60 обысков.

Следственные действия были проведены в рамках уголовных производств, касающихся незаконного завладения бюджетными средствами, умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, злоупотребления служебным положением, осуществления незаконных поборов с предпринимателей, крышевания нелегального бизнеса и тому подобное.

Обыски были проведены параллельно по всем направлениям, поскольку о причастности к правонарушениям отдельных лиц было сообщено прямо во время проведения следственных действий. Это для того, чтобы избежать утечки информации и достичь желаемого результата.

"На сегодняшний день по результатам проведенных следственных действийвручено уведомление о подозрении 11 лицам, в том числе действующим работникам департаментов КГГА, коммунальных и подрядных предприятий, в том числе и руководителям", - сообщает прокуратура.

Сейчас следственные действия продолжаются. В частности до сих пор исследуют изъятую документацию.

12 мая Государственная фискальная служба под руководством Киевской городской прокуратуры также проводила обыски в департаменте земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Директор одного из столичных предприятий не заключил договор аренды земельного участка, находящегося в ведении КГГА. Речь идет о неуплате налогов в размере около 20 млн грн.

Потом ГФС провела обыск в помещении коммунальной корпорации "Киевавтодор". Там расследуется сразу два уголовных производства - на 1,9 млрд гривен и 18,6 млн гривен. Также 12 мая правоохранители пришли с обысками домой к главе исполнительного комитета партии УДАР Артура Палатного. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ