Украина технически готова к введению паспортов вакцинации

06 мая 2021, 14:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов заявил, что Украина технически готова к введению COVID-паспортов вакцинации для стимулирования путешествий и туризма. Об этом он рассказал в эфире "Украина 24".

Немчинов отметил, что Украина готова производить документы как в электронном или бумажном виде, так и в формате QR-кодов.

"Относительно паспортов вакцинации или иммунных паспортов... Мы технически готовы к их внедрению. Мы ждем решения Европейского союза - для того, чтобы полностью синхронизироваться с ними", - сообщил Немчинов.



Министр Кабинета министров добавил, что благодаря базе, которую наработали Минцифры и Минздрав, правительство готово к введению как паспортов вакцинации, так и иммунных паспортов.

Со второй половины июня Европейский Союз введет для туристов паспорта вакцинации от коронавируса. В свою очередь Италия внедрит собственные зеленые пропуска уже со второй половины мая.

Страны G20 поддержали усилия по внедрению паспортов вакцинации для стимулирования путешествий и туризма, подчеркнув, что возобновление этого процесса имеет решающее значение для восстановления мировой экономики. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською