Явка на пробное ВНО составила 93-95 процентов

12 апреля 2021, 11:49 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В минувшую субботу, 10 апреля, состоялось пробное внешнее независимое оценивание. По информации МОН, на тестирование было зарегистрировано более 120 тыс. человек.

"По оперативным данным, явка по Украине составила 93-95%. Окончательная информация будет обнародована Украинским центром оценивания качества образования", - сообщили в ведомстве.

В министерстве также отметили, что пробное ВНО проходило организованно, с соблюдением всех правил, процедур и требований противоэпидемической безопасности: использованием масок, дезинфекторов, сохранением социальной дистанции.



"Пробное ВНО произошло в большинстве регионов Украины, кроме Киева, Черниговской и Николаевской областей. Согласно решению Украинского центра оценивания качества образования, из-за прекращения движения общественного транспорта, что делало невозможным подъезд зарегистрированных участников и педагогов, привлеченных к проведению внешнего независимого оценивания, пробное ВНО в этих трех регионах перенесено на 24 апреля", - сообщает МОН.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ