Полиция усиливает контроль за соблюдением карантинных мероприятий в Харькове и области

11 апреля 2021, 00:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По итогам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Харьковской области с воскресенья, 11 апреля, вводятся ограничения "красной" зоны карантина.

"Полиция принимает максимальный комплекс мер по противодействию распространению коронавируса на территории региона", - сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Правоохранители проверяют выполнение карантинных правил во всех населенных пунктах области. Привлечен весь личный состав сотрудников полиции, работающих в составе следственно-оперативных групп, групп реагирования патрульной полиции, пеших нарядов. В городе и области создано более сотни мобильных групп из числа работников территориальных подразделений полиции и областного главка, которые отрабатывают территории обслуживания с целью выполнения требований и запретов, определенных в постановлении Кабинета Министров Украины. Полицейские осуществляют контроль за соблюдением требований по ограничению перевозок пассажиров в общественном транспорте, прекращение работы предприятий торговли, развлечений, общественного питания. Наряды Управления патрульной полиции патрулируют маршруты общественного транспорта, проводят разъяснительную работу среди населения.

Во время карантинных мероприятий полиция рекомендует гражданам не выходить без особой надобности на улицу и не посещать места массового скопления людей, соблюдать правила личной гигиены, надевать маски и сохранять дистанцию не менее двух метров с другими гражданами, а также заботиться о близких.

"Напоминаем, что за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность", - напомнили в полиции.



Сейчас главная задача полиции - качественная превентивная работа с населением, а также контроль за выполнением карантинных мероприятий. Службы и подразделения полиции также осуществляют свою повседневную работу: реагируют на заявления и сообщения граждан, расследуют преступления, обеспечивают общественный порядок и общественную безопасность.

В сложное для государства время полиция в пределах своей компетенции делает все возможное, чтобы не допустить распространения коронавируса и роста преступности в регионе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ