Чулки - как правильно выбрать и носить

02 апреля 2021, 17:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Многие женщины так и не решаются носить чулки, боясь нарушить баланс между соблазнительностью и вульгарностью. Вместе с модой на платья в стиле 60-х, расклешенные книзу брюки и милые береты в тренд снова вернулись женские чулки. Современные модели выглядят не только изящно, но и очень комфортны в носке. Достаточно научиться правильно сочетать эту деталь гардероба, чтобы они стали любимым элементом имиджа. Они выгодно подчеркивают элегантность и женственность. В статье вы узнаете, как правильно их выбрать и с чем сочетать, а также создать притягательный образ.

Как правильно подобрать чулки по цвету, плотности, текстуре и модели Натуральные оттенки - бежевый, кремовый и другие, более приближенные к цвету кожи, лучше всего сочетаются с любой одеждой. Такое сочетание подчеркнет стройность ног и привлекательность. Единственное, что нужно учесть - обувь должна быть на тон темнее. Иначе образ будет броским и некорректным.

Рекомендации по выбору:

если у вас полные икры, откажитесь от сетки и узоров в виде геометрических фигур, они визуально сделают ноги еще больше, а вот модели со стрелками сзади сделают ноги стройнее;

сочетание мини-юбки и ботфортов сделает весь образ вульгарным и слишком откровенным;

женщинам со стройными ногами изделия с узорами из геометрических фигур нужно надевать, учитывая симметричность рисунков, а иначе весь шарм и привлекательность пропадут;

модели черного цвета совместимы с одеждой в аналогичных тонах, это может быть черная юбка и темно-серый гольф или черное платье;

варианты с плотностью более 100 DEN лучше всего носить с обувью, у которой закрыты носки.

Несмотря на твердое убеждение, что чулки уместны только в теплую погоду, носить их можно и с наступлением холодов. Чтобы не терять шарм и обаяние, выберите модель из толстой вязки. Ее вы сможете сочетать с шортами, платьями, юбками. Это очень удобно, а еще тепло. Кружевные изделия подойдут для особого случая, праздничного мероприятия. Узоры в горох не рекомендуется носить женщинам с крупными икрами. Стразы, декор в виде бабочек и цветов не уместен на деловых встречах, собраниях.

С чем носить чулки?

Женщина в чулках - воплощение уверенности, женственности, привлекательности, несмотря на то, что эта деталь незаметна под одеждой. Единственное важно, чтобы созданный образ соответствовал мероприятию, на которое вы идете. Помните, что цвет изделия нужно выбирать так, чтобы он был максимально приближен к цвету одежды. Черные или серые модели будут смотреться нелепо с бежевой юбкой, платьем. Изделия цвета нюд отлично подойдут на каждый день. Классику можно комбинировать с юбками из хлопка, шерсти, кожи, а также с пальто или кардиганами. Что касается длины, то резинка чулок должна перекрываться на 30 см подолом платья.

Общие советы:

в холодную погоду их можно сочетать с плотными по текстуре колготками;

вязаные модели уместно дополнить объемным платье или жакетом;

ажурные изделия подойдут только для стройной фигуры;

чем плотнее текстура чулок, тем толще должна быть ткань одежды.



Как носить чулки с подвязками и поясом Чулки с подвязками отличаются удобством в носке. Пояс надежно фиксируется на бедрах, а подвязки удерживают ткань. Можно приобрести комплект, в котором подвязки и пояс гармонируют по цвету, фактуре или подобрать все отдельно. Выбирайте изделия в классическом бежевом или черном цвете. Принты, узоры, сетка, декор со стразами неуместны в офисном стиле. Не забывайте, что этот элемент одежды относится к нижнему белью. Недопустимо, чтобы дополнительные детали чулок виднелись из-под одежды.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ