В зоне ООС провели учения танковых резервов

02 апреля 2021, 00:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В механизированной бригаде имени князя Романа Великого, которая выполняет задачи по назначению в Луганской области, прошли учения танковых резервов.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В сообщении подчеркивается, что танковые подразделения в соответствии с Минскими договоренностями отведены от линии соприкосновения и участия в боевых действиях не принимают уже длительное время. Танкисты указанной бригады, которые трижды становились лучшим танковым подразделением Украины и дважды защищали честь Украины на международных танковых соревнованиях, совершенствовали мастерство в контрнаступлении.

"По легенде учений, враг прорвал оборону, а пехотинцы вынуждены были отступить. Танкисты по тревоге, получили приказ осуществить марш в район ожидания с последующим выходом на огневые рубежи. Во время разведки боем, танкисты определили главные силы противника и заставили его проявить себя. Когда противник разоблачил себя, в бой вступили основные силы танкового резерва", - подчеркивают в штабе.

Также отмечается, что условный враг не сдавался и осуществлял поражения артиллерией, вследствие чего танкисты, каждый раз получая новые команды об изменении обстановки, в условиях боя молниеносно отреагировали - отошли, чтобы найти слабое место в обороне врага, и вернуть утраченные позиции.

"Для безопасного ухода танкисты применили дымовую завесу, чтобы ввести в заблуждение противника, замаскировав свои действия.

Как результат, танковое подразделение, осуществив перегруппировку, контратаковало врага с другого фланга, где наступление было наименее ожидаемым", - следует из сообщения.

"Пока продолжался бой, от удара с неба танкистов прикрывали зенитчики, ведь угрозы следует ожидать не только с земли, но и с воздуха. Слаженного мощного огневого натиска украинских сил враг не выдержал. И это - только часть контрнаступательных действий, говорят танкисты. В условиях реальных боевых действий на оборону возвращенных во время боя позиций станут и другие подразделения бригады", - сказано в сообщении.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ