Как проходит реконструкция больниц Харьковщины

27 января 2021, 18:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Председатель Харьковской областной государственной администрации Айна Тимчук ознакомилась с ходом ремонтов в приемных отделениях больниц Богодуховского района.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Тимчук осмотрела КНП "Богодуховская центральная районная больница" и "Валковская центральная районная больница", приемные отделения которых реконструируют в рамках программы Президента Украины "Большое строительство".

Общая строительная готовность Богодуховской ЦРБ в настоящее время составляет более 90%.

"В рамках реконструкции в отделении отремонтированы санпропускник и кабинеты, коридоры, восстановлены системы отопления, водоснабжения, канализации. Сейчас осталось выполнить работы по внутренней отделке в помещениях лаборатории на 7-м этаже", - рассказал директор больницы Николай Грищенко.

Богодуховская ЦРБ определена опорной. Здесь обеспечивается круглосуточная медицинская помощь по хирургическому, травматологическому, анестезиологическому, терапевтическому, акушерско-гинекологическому, неврологическому и педиатрическому профилям. В структуру больницы входят стационар на 150 коек и поликлиника, рассчитанная на 283 посещения в день. С октября 2020 года в ЦРБ перепрофилированы 60 коек для пациентов с COVID-19, все койки на 100% обеспечены кислородом. В настоящее время в учреждении пролечены 498 пациентов с коронавирусной болезнью.

Работы по реконструкции Валковской ЦРБ выполнены на 80%.

"Проектом предусмотрены отделочные работы на фасаде здания больницы, работы по устройству отмостки, устройству пандусов и навесов, входных дверей, устройству внутренних электрических сетей, систем вентиляции, внутренняя отделка. Это инфекционный бокс, реанимация, три смотровых кабинета, санитарно-гигиенические комнаты, ординаторская, сестринская, палата для агрессивных больных.

Осталось завершить благоустройство прилегающей территории и монтаж определенного оборудования", - рассказал директор Валковской ЦРБ Богдан Носатов.

В Валковской ЦРБ есть 150 коек круглосуточного стационара. Поликлиника заведения рассчитана на 211 посещений в день и имеет 30 коек для дневного стационара. В настоящее время все койки круглосуточного стационара перепрофилированы для лечения больных с COVID-19. Сейчас здесь пролечены 467 пациентов с коронавирусной болезнью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ