Повышение тарифов не коснется получателей субсидий, - Шмыгаль

20 января 2021, 13:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Получатели субсидий в Украине не почувствуют подорожания коммуналки в январе 2021 года. При этом тем, кто еще не оформил субсидии, следует в ближайшее время обратиться за такой помощью. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Все, кто получают субсидии, практически не почувствуют подорожания коммуналки в январе. В то же время я призываю тех, кто не имеет субсидий, но для кого коммуналка является существенными расходами для семейного бюджета, подаваться на такую помощь уже сегодня", - отметил он.

Шмыгаль отметил, что податься на субсидию можно разными способами, в том числе онлайн через сайт Министерства социальной политики.

Напомним, что с 1 января 2021 года все обращения о назначении разных видов социальной помощи, льгот, субсидий и компенсаций граждане должны подавать через "фронт-офисы" территориальной громады, которые передают их в райгосадминистрации.



Ранее мы сообщали, что по состоянию на 1 января 2021 года в Украине жилищную субсидию получают более 3,1 млн домохозяйств. При этом почти 1,8 млн семей пользуются льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Кабинет министров направит субсидии украинцам, которые используют электроэнергию для отопления. Соответствующее поручение глава Кабмина Денис Шмыгаль дал Министерству социальной политики и Министерству финансов. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ