В Британии рекордное суточное количество смертей от Covid с момента начала пандемии

09 января 2021, 12:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера в пятницу, 8 января, в Соединенном Королевстве за 24 часа зафиксировали 1 325 летальных исходов, вызванных коронавирусной инфекцией. Это самое большое количество смертей в стране за все время пандемии. Сообщает «Главное» со ссылкой на Euronews.

В Великобритании третий день подряд регистрируют более 1000 смертей, спровоцированных Covid. Всего за сутки подтвердилось 68 058 новых случаев заражения, это также новый антирекорд для Британии.

В пятницу с учетом 1 325 жертв, суммарно от Covid-19 умерло — 79833 человек. Это самое крупное количество зарегистрированных смертей от инфекции во всей Европе. В Италии, которая занимает второе место европейского антирейтинга, официально почти на две тысячи смертей меньше.

В стране фиксируют 600 случаев заражения на 100 000 человек, по прогнозам в Северной Ирландии эта цифра может возрасти до 800 случаев на 100 000 человек. Самая критическая ситуация в Лондоне, где уже на 100 000 жителей приходится 1000 зараженных. Власти столицы Англии заявили, что ситуация с коронавирусом «вышла из-под контроля».

Британия уже провакцинировала 1,5 миллиона человек препаратами Pfizer/BioNtech и AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом. Всего к середине февраля текущего года правительство этого островного государства планирует вакцинировать не менее 15 миллионов жителей.

Напомним, Британский штамм

коронавируса, который считается более заразным, зарегистрировали в 22 европейских странах. Об этом заявил на брифинге глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге.

Британские власти сообщили о появлении более заразной мутации в декабре. К началу января новый штамм, по данным ВОЗ, зарегистрировали в 41 стране мира. В ВОЗ отмечали, что он может активнее распространяться среди молодого населения, чем более «привычный» вариант вируса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ