Пандемия дала новую жизнь "секонд-хенду"

05 января 2021, 23:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Текстильная индустрия, и, шире, мода - в отношении к окружающей среде - едва ли не худшие. Это траты всех возобновляемых источников, включая пресную воду и электричество. Разумное потребление помогает снизить нагрузку на планету.

По мнению завсегдатая одной из известных мадридских комиссионок Энрике, которого цитирует Евроньюз, "мы столько всего накупаем, иногда вещи так и остаются на полках с неотрезанными бирками. А потом их просто выбрасывают".

В Испании растет количество тех, кто разумно относится к покупкам, предпочитая приобретать одежду "секонд-хенд", и, более того, увеличивается число тех, кто вещи - арендует.

Рассказывает Мерседес Гарсиа, со-основательница Ecodicta: "Для нашего бизнеса пандемия как раз оказалась стимулом. Люди начали больше заниматься собой, искать новый стиль. И вот тут мы даем все возможности - можно попробовать одеться по разному. Подобрать новые цвета. И все это - из дома, без риска заразиться.

И начать постпандемическую жизнь с новым гардеробом".

Пандемия оказала гораздо большее влияние на стиль жизни, чем мы сегодня представляем. "Секонд-хенд" настолько прочно и органично стал его частью, что сегодня даже магазины масс-маркета выкупают у своих клиентов винтажные вещи в обмен на ваучеры, которые можно потом использовать. Новый фасон - не только то, что появилось в глянцевых журналах, сегодня это новый способ потребления, входящий в моду.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською