Французская полиция сутки разгоняла незаконную рейв-вечеринку

02 января 2021, 17:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Французской полиции лишь в субботу, 2 января, удалось остановить незаконную рейв-вечеринку, которую организовали в городе Льерон, на северо-западе страны. 2500 участников со всей Франции и из других стран больше 36 часов отмечали наступление нового года вопреки строгим ограничениям и комендантскому часу, которые действуют в связи с пандемией коронавируса.

???? A #newyeareve #raveparty took place in #Lieuron (Bretagne). Around 2000 participants. The party was still going on this morning after 10 a. m which is the timing of this vid. Did I have to mention if this party was legal or not ? pic. twitter.com/PTwR69wtmA — Based France Poland #BabiesLivesMatter (@from_based) January 1, 2021 В операции были задействованы несколько сотен полицейских. Участники вечеринки оказали сопротивление, они кидали бутылки и камни, несколько правоохранителей пострадали, одна полицейская машина сгорела, еще три были повреждены.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен сообщил в своем Twitter-аккаунте, что выписано более 1200 штрафов, а организаторы мероприятия установлены и будут привлечены к ответственности, уточняет DW.

В основном штрафы выписывали за нарушение комендантского часа, отсутствие защитных масок и за употребление наркотиков. Пять человек арестованы, изъято звуковое и световое оборудование. Прокуратура начала расследование по делу об организации незаконного мероприятия и по фактам насилия в отношении правоохранительных органов.

Местные органы здравоохранения призвали участников вечеринки самоизолироваться на семь дней.

Во Франции зафиксировано самое большое число случаев COVID-19 в Западной Европе, она на пятом месте в мире по общему числу инфицированных коронавирусом - 2 639 773 человек, скончались 64 765 заболевших. В стране со 2 января усиливаются ограничения: в 15 северо-восточных и юго-восточных департаментах с субботы комендантский час начинается на 2 часа раньше, с 6 вечера.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ