Испания планирует регистрировать людей отказавшихся вакцинироваться от COVID-19

29 декабря 2020, 17:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья заявил, что список отказавшихся вакцинироваться, будет в соответствии с законодательством и полностью конфиденциальным. Но в Мадриде уточнили, что список передадут другим странам ЕС.

Передает "Главное" со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам Илья, Испания в ближайшее время создаст базу данных с перечнем лиц, отказавшихся проходить вакцинации от COVID-19. Данный список будет передаваться ведомствам других стран членов Европейского союза.

"Этот не тот документ, который будет находиться в открытом доступе. Мы создадим реестр в соответствии с требованиями по защите персональных данных", — заявил Сальвадор Илья.

Глава испанского Минздрава добавил, что для победы над вирусом, необходимо вакцинировать как можно больше людей. Однако не все жители страны готовы пройти эту процедуру.

Реестр необходим именно для того, чтобы обезопасить не только испанцев, но и жителей других стран, поэтому он будет передаваться правительственным органам всех государств ЕС.

В понедельник стало известно, что местные власти будут оповещать жителей Испании о наступлении их очереди на вакцинацию. Так по данным декабрьского соцопроса 28% жителей этой южной страны, откажутся от вакцинации. Это намного лучше ноябрьского показателя, когда не желавших проходить вакцинацию было аж 47%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ