Израиль готов отказаться от карантина в гостиницах

29 декабря 2020, 08:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вечером 28 декабря израильская радиостанция "Кан Бет" передала, что министерство здравоохранения подготовило программу, которая позволит отказаться от использования "карантинных гостиниц" для всех израильтян, возвращающихся из-за границы.

Согласно предложению минздрава, возвращающимся из-за границы будет предложено пройти тест на коронавирус в международном аэропорту. При отрицательном результате теста будет разрешено проходить карантин в домашних условиях при условии, что через девять дней будет сделан повторный тест.

Обладатели положительного теста на коронавирус, а также отказавшиеся от прохождения проверки будут направляться в гостиницы для прохождения карантина.

В сообщении радиостанции подчеркивалось, что это решение требует утверждения специалистами и правительством.



В понедельник, 28 декабря, в иерусалимской гостинице "Леонардо", в которой размешают на время принудительного карантина вернувшихся из-за границы израильтян, произошел серьезный инцидент, рассказывает newsru.co. il.

По информации сайта "Мако", десятки постояльцев гостиницы попытались, оттеснив охранников на входе, покинуть "карантинный отель". На видео, опубликованном сайтом, можно увидеть, что в этой акции неповиновения принимали десятки мужчин.

Издание пишет, что охранникам удалось оттеснить толпу внутрь отеля и закрыть двери.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською