Самый сильный военный врач мира служит в Нацгвардии

27 декабря 2020, 20:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Херсоне работает самый сильный военный врач мира. 27-летний гвардеец Андрей Бойко установил в этом году мировой рекорд по пауэрлифтингу среди представителей силовых структур. В Нацгвардии Андрей работает руководителем медицинской части, рассказывает пресс-служба ведомства.

На Кубке мира по пауэрлифтингу Андрей Бойко приседал со штангой в 280 кг. Лежа выжимал 135 килограмм. А в становой тяге поднимал 270. И тогда стал чемпионом мира по пауэрлифтингу среди представителей силовых структур.

В повседневной жизни стальные мышцы прикрывает военная форма. Обычно чемпион тренируется каждый день после работы на спортплощадке в военной части, где он работает.

"Два раза в неделю занимаюсь здесь, в спортгородке. И 4 раза в неделю я хожу уже в нормальный спортивный зал. Приходится ходить в два зала. В один зал хожу чисто делать присест и жим лежа, в другой зал хожу делать становую тягу", - рассказывает начальник медицинской службы воинской части 3056 Андрей Бойко.

Спортом Андрей занимается с детства, а вот именно пауэрлифтингом увлекся уже в студенческие годы. Имеет два медицинских образования. Когда получил диплом семейного врача, пошел учиться в военную академию. За плечами молодого бойца четыре года военной службы, в частности, и на войне в Донбассе. И немало спортивных достижений.



Тренировки и поездки на чемпионаты - в нерабочее время, говорит Андрей. Для того, чтобы поехать на нынешний чемпионат мира в Луцк, брал отпуск. Поэтому коллеги о его победе узнали из Интернета. Берут с Андрея пример и обращаются за советами, говорят солдаты.

Свой чемпионский титул военный врач готовится подтвердить следующего года. В 2021 году чемпионат мира по пауэрлифтингу должен состояться в Польше.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ