Куба будет требовать у туристов справку об отсутствии COVID-19

26 декабря 2020, 20:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Власти Кубы с 10 января введут обязательное требование для приезжающих на остров предоставлять сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус.

Напомним, ранее туристы должны были сдать тест по прибытии на остров.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире, связанную с пандемией COVID-19, и принимая во внимание высокий процент завезенных случаев, после открытия международных аэропортов решено установить в качестве требования для въезда всех зарубежных путешественников наличие сертификата о прохождении ПЦР-теста за 72 часа до начала поездки», — сказано на сайте Минздрава Кубы.

При въезде туристы должны будут предъявлять сертификат, подтверждающий отрицательный результат теста, органам санитарного контроля.

Справку нужно получить в лаборатории страны отправления.

На Кубе число зараженных коронавирусом превысило 10 тыс. , умерли более 100 человек. Международное пассажирское авиасообщение с островом после приостановки в марте возобновилось с середины октября, аэропорт Гаваны открыли для иностранцев с 15 ноября.

Ранее аналогичное требование ввели власти Турции. С 28 декабря 2020 года до 1 марта 2021 года все прибывающие в страну должны иметь справку об отрицательном тесте на коронавирус.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ