В Харькове собрали и зажгли рекордную автоёлку

26 декабря 2020, 11:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Около полуночи в Харькове возле стадиона «Металлист» съехалось больше тысячи машин, для создания рекордной в Украине "автомобильной елки".

Об этом пишет местный телеграм-канал "Харьков 1654".

Этот флешмоб проходит во многих городах страны уже не первый год. Так первый рекорд Украины в 2017 году установило Запорожье, где автоелку собрали из 270 машин. В прошлом году Харьков побил тот рекорд, тогда в одном месте насчитали порядка 350-400 автолюбителей. Однако прошлогодний рекорд «первой столицы» блекнет на фоне вчерашнего, ведь в этот раз было как минимум в 3 раза больше машин.

Как сообщают местные телеграм-каналы, в создании елки поучаствовало 1654 автомобиля (совпадает с датой основания Харькова), но некоторые утверждают, что эта цифра могла быть не меньше 2000-3000 тысяч, поскольку не всем желающим хватило места на парковке у главного футбольного стадиона Харькова.

Отметим, что не все

горожане остались довольны этим мероприятием. Так в комментариях многие не поняли смысл проведения акции и утверждали, что подобные крупные собрания создают неудобства как другим автомобилистам, которые в акции не участвуют, так и жителям района, поскольку съезд начался около 23:00, когда немало людей уже спало:

Автоелка это классно. Но тут дом на 400 квартир. И уже половина первого. Не будьте козлами. Хватит гудеть, газовать и музыку играть.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ