Нацгвардия получила 62 единицы спецтехники

22 декабря 2020, 13:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 22 декабря, на территории Первой Президентской бригады оперативного назначения имени Петра Дорошенко состоялось торжественное вручение военнослужащим Национальной гвардии Украины сертификатов и ключей от новых 62 специализированных автомобилей для выполнения задач за пределами пункта постоянной дислокации.

Из них 58 специализированных микроавтобусов на шасси автомобиля «Ford Tranzit» для выполнения задач по охране общественного порядка и 4 специализированных автомобиля на базе шасси «МАЗ - 6317», предназначенные для обеспечения выполнения задач группой оперативных дежурных и очередной сменой командных пунктов за пределами пункта постоянной дислокации. Эти машины изготовлены по заказу Национальной гвардии, с учетом современного опыта несения службы.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой подчеркнул, что Законом Украины о Национальной гвардии предусмотрены мощные задачи для военнослужащих НГУ.

«Ежедневно на службу по охране общественного порядка выходят 2100 человек личного состава НГУ. Это очень серьезная работа. Также гвардейцы выполняют задачи в зоне ООС, охраняют важные государственные объекты, выполняют задачи по обеспечению конвоирования, ликвидируют чрезвычайные ситуации, обеспечивают безопасность и правопорядок на массовых мероприятиях и выполнения карантинных мероприятий », - сказал Сергей Яровой.

Он также отметил, что работа по обеспечению личного состава Нацгвардии продолжаться.

«Я с большим удовольствием вручаю вам технику для улучшения условий вашей работы. Я абсолютно уверен в вашем профессионализме и желании прийти на помощь нашим гражданам», - сообщил он.

Командующий Нацгвардии Николай Балан напомнил, что Национальная гвардия Украины является полноправным членом международной организации FIEP, которая включает в себя более 20 стран мира, выполняют военные задачи с правоохранительными функциями.

«Мы перенимаем международный опыт и поэтому возникает острая необходимость в обеспечении подразделений НГУ по охране общественного порядка более новыми спецсредствами, в том числе и автомобильным транспортом», - отметил Николай Балан.



Мощная современная специальная техника - непременное условие обеспечения высокой мобильности правоохранителей, что позволяет существенно увеличить эффективность службы.

Благодаря новой технике, улучшатся оперативные возможности подразделений НГУ по охране общественного порядка. Они смогут более качественно выполнять поставленные задачи и мобильно реагировать на различные вызовы и изменения в оперативной обстановке. Известно, что 16 микроавтобусов отправляются в Одесскую область, десять - во Львовскую, по семь - в Харьковскую и Днепропетровскую, остальные 18 машин остаются у столичных гвардейцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською