Миссия: переболеть коронавирусом и узнать про это случайно

21 декабря 2020, 00:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дело было так. С самого начала всей этой «странной шумихи» я всячески предохранялся: сначала в Санжарах, потом во всех других местах: на митингах, судах, при общении с большим количеством людей, в том числе антипрививочниками и сторонниками мнения« а шо делать: в школумагазины не ходить что ли и дома сидеть? ». Руки тер антисептиком при всяком удобном случае, спирт и внутрь, и снаружу, носил перчатки и маску, и, собственно, все было ок.

А в середине ноября у жены пропало обоняние, и я понял — пора делать тест. Подстегнуло к этому, что супруга сделала КТ легких — и вердикт врачей был неумолим: двустороннее воспаление, вызванное SARS-CoV-2. И ребенок еще заболел. Отвели к врачу — вероятность, что ковид на 80%.

Поехали и сделали тест. Тут пора смеяться.

У жены нет вкуса, обоняния, усталость и упадок сил — тест отрицательный.

У ребенка сопли, кашель, мнение педиатра и так далее — тест отрицательный.

У меня ни одного из симптомом — ура, тест положительный.

В коллективе легкий шухер: «На работу не приходи и через месяц тоже. И только тестируйся в самых проверенных лабораториях. И даже если все ок, то тоже еще дома побудь». Сказано — сделано. Последний тест показал, что я не являюсь носителем ковида и могу людям в лицо смотреть без маски. И более того, могу в их присутствии ходить без маски. Недолго.

P. S. Собственно, если без шуток, то все было, как и написал, за исключением одного момента. В конце октября слегка перемерз. На следующий день опять перемерз. И в итоге получил легкую простуду без симптомом коронавируса, без температуры и с запахами. Процесс лечения был простой: принял пару пакетиков лекарствозаменителя в пакетиках из аптеки и отсиделся дома. ОРЗ как ОРЗ. Смутили разве странные ощущения в районе легких (легкое жжение) и пару дней была сильная сонливость. Температуру мерял, было 36 ровно. И как ни странно было ощущение странного запаха. Но связал все это с тем, что делал антикорр автомобилю и мастер сказал, что пару дней будет пахнуть. Вот. Таки да. Пару дней присутствовал этот странный запах.

А потом уже и жена, и ребенок, и тест положительный.

Поэтому прошу вас предохраняйтесь, пока эта зараза не пройдет совсем. И маски носите везде. Даже в местах употребления еды.

Да. Совсем P. S. Навеяно проведенным репортажем из реанимации харьковской инфекционки.

Особенно постараюсь написать для тех, кого «загоняет в рабство наше правительство, настоятельно рекомендуя носить маски». Для тех, кто носит маску на подбородке и надевает ее при виде «черных человечков», абы штраф не впаяли. Для тех, кто бравирует своим могучим спортивным здоровьем (кстати, вы в большей зоне риска, чем алкаши).



Да, вы все правы, что все переболеют, да вы правы, и раньше все болели и пломбир был по 10 копеек, да, многие болеют и чихать хотели на ковид... Но посмотрите этот фоторепортаж из реанимации, посмотрите, как мучаются люди, болеющие этой «фигней». И узнайте о последствиях у тех, кто переболел. Как минимум, маска не дает этой заразе быстро распространяться.

И еще. В самом начале эпидемии был смешной мем о том, как через год мы будем эту пандемию вспоминать со смехом, но не все. Так вот. Это оказалось правдой. Только вспоминают теперь тех, кто ее не пережил.

Источник: Накипело




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською