Президент и первая леди получили Вифлеемский огонь от представителей скаутских организаций

19 декабря 2020, 14:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская встретились с представителями скаутских организаций и получили из их рук Вифлеемский огонь.

Участники Национальной организации скаутов Украины и Ассоциации гайдов Украины поздравили Президента с супругой и поблагодарили за возможность встретиться.

"Уходящий год стал определенным вызовом, но каждый скаут принял его согласно скаутскому закону, напевая при любых условиях. А всем тем, кто испытывает определенное разочарование, перед рождественскими праздниками мы хотели бы напомнить одну простую истину от основателя скаутского движения Роберта Баден-Пауэлла: "Рассвет наступает после самой темной минуты ночи". Пусть этот год останется минутой перед рассветом, свет которого наполнит уютом, любовью и вдохновением каждый уголок нашей страны. И пусть этот рассвет начнется со света мира из Вифлеема, который преодолевал границы и километры до Украины и ждет каждого в храме Иоанна Богослова", - сказала представительница Национальной организации скаутов Украины Наталья Строкань.

Представительница Ассоциации гайдов Украины Мария Чопьяк отметила, что 2020 год был непростым, но интересным.

"Он научил нас ценить обоняние и вкус, проводить вечеринки онлайн, а родители лучше поняли своих детей. В этот день мы поздравляем вас и всю нашу родную Украину с праздником Святого Николая. Пусть добрый святой наполнит наши сердца радостью и принесет здоровье в каждую семью", - отметила она.



Скауты прочли приветственное стихотворение, а затем дети - по одному представителю от каждой организации - вместе передали лампадку с Вифлеемским огнем Главе государства и первой леди.

Владимир Зеленский поздравил всех скаутов и их семьи с наступающими праздниками и пожелал мира.

Владимир и Елена Зеленские пообщались и сфотографировались с участниками встречи, также скаутам вручили памятные подарки. Инф. Официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ