Даже из-за коронавируса в Германии не готовы совсем отказываться от традиции рождественского глинтвейна

14 декабря 2020, 23:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Рождественские ярмарки и глинтвейн — в Германии это столь же любимая традиция, как и почти по всей Европе. Но в этом году она оказалась под угрозой. Виноделы и продавцы борются за выживание. До последнего момента они надеялись, что праздники помогут компенсировать провальный год, рассказывает немецкая редакция Евроньюз.

Производителям приходится действовать не в розлив, так на вынос: в набор, который называется "Рождественская ярмарка на дому", входят 12 бутылок, пара праздничных кружек и пакетик орешков. Это для тех, кто отмечает в изоляции.

Для тех же, кто не готов отступить от древней традиции, в городах появляются "винные маршруты": в уличных павильонах наливают, но выпить можно не ближе 50 метров от палатки. Поэтому распивают по пути от одного киоска до другого, соблюдая таким образом и социальную дистанцию — примерно до третьей кружки.



Ярмарочный вопрос обсуждают в Бундестаге, с участием канцлера Ангелы Меркель. Власти предупреждают, что дело не в том, в розлив или на вынос, а в том, чтобы не допускать скопления людей:

Многие города уже запретили продавать алкоголь в розлив и устанавливать временные ларьки и киоски. Сама Ангела Меркель предложила сурово ужесточить карантин на время праздников — во избежание: в канун Рождества вовсе закрыть магазины, а школьные каникулы начать уже через неделю.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ