В Киеве полиция максимально усилила меры безопасности

21 ноября 2020, 09:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Работники структурных подразделений полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины будут обеспечивать общественную безопасность и порядок на локациях, где запланировано проведение мероприятий по случаю Дня Достоинства и Свободы.

Об этом сообщили в полиции Киева.

"Согласно ранее поданным заявкам, сегодня, 21 ноября, в столице запланировано проведение нескольких мероприятий по случаю 7-й годовщины начала революции Достоинства и Дня Свободы. В связи с этим, правоохранители, нацгвардейцы, спасатели, подразделения взрывотехников и кинологов, а также полиция диалога будет обеспечивать охрану общественного порядка в местах проведения мероприятий, в основном - это центральная часть столицы", - говорится в сообщении.

Для координации действий правоохранительных органов и реагирования в случае изменения оперативной обстановки или возникновения внештатных ситуаций, в столичном главке полиции Киева работает ситуационный центр.

На локациях, где будут проходить акции перед началом их проведения специалисты взрывотехнической службы и кинологи со служебными собаками проведут тщательную проверку. Вместе с тем, правоохранители усилили охрану и на центральных станциях столичного метрополитена.

Чтобы не допустить конфликтных ситуаций и нарушений общественного порядка, сотрудники полиции диалога и других профильных служб будут проводить превентивные мероприятия с участниками акций, а при необходимости - выборочные поверхностные проверки граждан.

"Просим с пониманием отнестись к таким превентивным мерам, это проводится для безопасности граждан. Одновременно призываем организаторов и участников мероприятий не нарушать общественный порядок и карантин и способствовать полицейским при исполнении ими служебных обязанностей", - говорится в обращении столичной полиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ