Маркив возобновил службу в Нацгвардии

20 ноября 2020, 21:33 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военнослужащий Виталий Маркив, который 3,5 года находился в итальянской тюрьме и был освобожден 3 ноября по апелляции, восстановился на службе в Национальной гвардии Украины.

Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

"Службу я уже возобновил. Официально нахожусь сейчас в отпуске. У меня 26 дней, чтобы пройти медицинский осмотр, реабилитацию. Затем планируем с женой на несколько дней поехать в отпуск где-то на территории Украины. После будет служба в Национальной гвардии Украины. Я вернусь в свой батальон (им. Кульчицкого)", - сказал Маркив.

Он отметил, что заниматься политикой вроде Надежды Савченко не собирается: "Я - лицо аполитичное. Военнослужащие должны быть вне политики. Свои политические взгляды, по моему мнению, военнослужащий должен выражать во время тайного голосования".



При этом он добавил, что уже готов ехать на передовую, но обязан пройти медосмотр и все протокольные процедуры.

"Привык по жизни заканчивать вещи. Если посвятил себя военной службе, тем более, что у меня подписан контракт на 5 лет, то вижу будущее пока в военной карьере. Не просто служить для галочки, к какому-то определенному званию ... Я этим живу. Горжусь. Для меня военная форма имеет огромное значение. Для меня честь служить Украине", - резюмировал Марков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ