О главном на Главном за 14 ноября 2020 года

15 ноября 2020, 00:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С полуночи субботы, 14 ноября, в Украине начал действовать карантин выходного дня. Как заявили в Минздраве, его вводят, чтобы уменьшить число новых случаев коронавируса. Соответствующее решение приняли на заседании правительства.

*** 12524 новых случая COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 14 ноября 2020 года. По информации минздрава, в том числе заболели 474 ребенка и 496 медработников. Также за последние сутки:

госпитализированы - 1525 человек;

летальных случаев - 191;

выздоровели - 4962 человека;

осуществлено тестирований за сутки - 78 179 (в том числе методом ПЦР - 48054, методом ИФА - 30125).

*** Украина вышла на финальную стадию подписания договора с американской компанией Pfizer на поставки вакцины от COVID-19. Также ведутся переговоры с другими производителями. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

*** Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что некоторые мэры продолжают думать о выборах, а не о ситуации с заболеваемостью COVID-19. Зеленский считает, что если продолжать на местах "играть в добрых полицейских" и не выполнять решения правительства, отрицать коронавирус и необходимость ограничительных мер, то проиграет вся страна, а не отдельные мэры.

*** Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что позиция государства о категорическом невмешательстве в избирательную кампанию на выборах президента США была совершенно правильной.

*** В ночь на 14 ноября в России скончался известный актер Армен Джигарханян.



*** За прошлые сутки на Харьковщине выявлено 749 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело 159 человек, 9 скончались.

*** Украинцев задержали в Испании за незаконную торговлю российским тяжелым вооружением.

*** Львовяне передали 600 экземпляров книги "Дело Василия Стуса" для школ и библиотек Луганщины.

*** За прошедшие сутки в ВСУ зарегистрировано 179 новых случаев заболевания коронавирусом и две смерти бойцов от указанного заболевания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ