В ХНУВСе отказываются комментировать причины гибели своих курсантов и офицеров

31 октября 2020, 00:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковском университете Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, чьи курсанты погибли в авиакатастрофе более месяца назад, 30 октября провели "выпускной". Пятый курс закончили 116 курсантов. Летчики, штурманы и офицеры боевого управления получили звание лейтенантов.

В Харьков приехали родные выпускников из разных регионов - в частности, Черниговщины, Донецкойобласти, но родителей военнослужащих на церемонию не пустили из-за карантина.

За забором в парадной форме ждет и подполковник Юрий Гревцев. Он месяц как отстранен от преподавания из-за авиакатастрофы в Чугуеве.

"Несмотря на страшную катастрофу, которая произошла в Чугуеве, выпускаются все 116 человек, ни один военнослужащий не дрогнул, не написал рапорт на увольнение. Все и дальше идут защищать небо родины. Возможно, после катастрофы будут изменения в системе обучения, в подходе к системе обучения" , - говорит Гревцев.

На выпускной приехал и командующий воздушных сил ВСУ - генерал-полковник Сергей Дроздов. Высокий военный чиновник произнес приветственную речь и вручил молодым офицерам награды, отмечает информагентство Минобороны.



Комментировать Суспильному выводы правительственной комиссии, которая показала организационные нарушения в университете, должностные лица вуза отказались.

Стоит отметить, что на сайте ХНУВС нет ни одного упоминания об официальных результатах расследования правительственной комиссии, которая разбиралась в причинах массовой гибели курсантов и офицеров вуза под Чугуевом. Напомним, комиссия, в частности, заявила о системных нарушениях в ХНУВСе в организации полетов курсантов.

Напомним, приказом Министра обороны Украины начальник ХНУВСа генерал Туринский отстранен от занимаемой должности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ