В Николаеве и Одессе нацгвардейцы нашли и вернули родителям несовершеннолетних детей

24 октября 2020, 15:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

22 октября в 19:50 военнослужащим, которые патрулировали Ингушский район города Николаева поступил вызов от гражданки, у которой потерялся мальчик 7 лет. По прибытию автопатруля Национальной гвардии Украины мать рассказала, что ребенок пошел гулять и не вернулся. Мать парня позвонила на «102». Уточнив приметы ребенка, правоохранители начали поиск.

При обследовании прилегающей территории, к счастью мальчик нашелся живой и невредимый. Правоохранителям он рассказал, что побежал за друзьями и потерялся. После медицинского обследования и воспитательной беседы парень вернулся к матери.

Также во время несения службы по охране общественного порядка в Портофранковском районе города Одесса гвардейцы воинской части 3012 получили сообщение на планшетное устройство о пропавшем ребенке. Через некоторое время, на горячую линию 102 поступил звонок от неизвестной женщины, которая рассказала, что видит ребенка, который уже час блуждает без сопровождения взрослых на детской площадке.

Военный наряд немедленно отправился по указанному адресу.

Прибыв на место, правоохранители обнаружили ребенка, о котором шла речь - мальчика около 5 лет.

В ходе отработки вызова и опроса граждан, бойцами НГУ была обнаружена мать ребенка, которая по небрежности потеряла сына из виду.

Сотрудниками Портофранковского отделения полиции был составлен протокол за совершение административного правонарушения предусмотренного статьей 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ