В Украине начали подготовку к развертыванию стихийных госпиталей:

12 октября 2020, 11:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Сейчас в украинском правительстве уже начали проект подготовки к новой волне коронавирусной пневмонии. Также власти готовяться к тому, что коек в поликлиниках может хватить не всем, соответственно Дворец спорта в Киеве может быть переоборудованВВ в инфекционный госпиталь. Такое заявление сделал нардеп от фракции "Слуга народа", председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

Чиновник отметил, что по приказу президента Украины Владимира Зеленского в украинской столице - Киеве, а также в Одессе и ;

Мариуполе сотрудники медицинской сферы уже начали подготовку к развертыванию крупных стихийных инфекционных госпиталей на случай перегрузки больниц первой и второй волны.

"Закупается все необходимое оборудование для того, чтобы новые госпитале смогли начать работу за считанные дни. Госпитале планируем размещать в существующих больших помещениях — в Киеве это может быть Дворец Спорта. Пока такой необходимости нет, но мы должны быть полностью готовы", добавил Радуцкий.

Как сообщалось ранее, с 12 октября по всей территории Украины начнут действовать новые карантинные зоны и ограничения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ