В Харькове будущие офицеры Нацгвардии присягнули на верность народу Украины

25 сентября 2020, 19:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове 187 будущих офицеров Национальной гвардии присягнули защищать Украину и ее народ. В этом году свое обучение в Академии Нацгвардии начали 415 курсантов. Среди которых 228 уже являются военнослужащими Нацгвардии и имеют опыт прохождения службы в войсках.

Всего на верность украинскому народу присягнули 153 юношей и 34 девушки, которые на высоком уровне прошли все этапы отбора.

Со словами приветствия к собравшимся обратился начальник Академии Нацгвардии генерал-лейтенант Сергей Соколовский.

«Поздравляю курсантов набора 2020 с принятием военной присяги на верность украинскому народу, а весь личный состав Академии с достойным пополнением, - отметил генерал-лейтенант Сергей Соколовский. - Хотел бы подчеркнуть, что все вы отныне военнослужащие Национальной гвардии Украины, гордитесь этим, всегда помните слова присяги и выполняйте свои обязанности только с оценкой отлично».

Во время своего обучения гвардейцы будут осваивать военное дело офицера Национальной гвардии Украины по разным специальностям на четырех факультетах: командно-штабном, логистики, гуманитарном и Киевском.

«У каждого человека бывает время, когда он делает решительный шаг в своей жизни и для своего будущего.

Именно такой шаг мы сделали сегодня, став в ряды защитников Украины», - сказал курсант первого года обучения солдат Егор Хлустов.

Присутствующие почтили память военнослужащих, погибших, защищая мир, спокойствие, суверенитет и территориальную целостность нашего государства минутой молчания и возложением цветов к Стеле Героев.

А в этом видео - как глазами самих курсантов прошли последние дни их подготовки на курсе молодого бойца:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ