В акватории Киевского водохранилища проходят учения водолазов Нацгвардии

24 сентября 2020, 10:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В период с 17 по 25 сентября 2020 на Киевщине проходит учебный сбор со специалистами водолазной подготовки ОЗСП Северного Киевского и Южного Одесского управлений, ОЗСП «Азов» воинской части 3057 НГУ, а также учебно-боевого центра подготовки к специальным действий Международного центра подготовки подразделений Национальной гвардии Украины.

Свое профессиональное мастерство повышают более 50-ти специалистов водолазной подготовки. Техника движения при плавании на расстояние 1000 м и 2000 м, ориентирование под водой в условиях плохой видимости, плавание в составе группы при встрече с водолазами «противника», способы борьбы под водой и поиск подводных диверсионных средств - все это в течение 9 дней отработают участники сбора .

По словам полковника Ивана Марищака, начальника водолазной службы управления специальных операций Главного управления НГУ, основной целью проведения учебного сбора является достижение боевого слаживания и обмен опытом среди водолазных групп Нацгвардии.



«Постоянно работаем над собой, ведь от того, насколько качественно исполнять задачи под водой, зависит не только собственная жизнь, но и жизнь собратьев», - поделился спецназовец, участник сбора.

Отметим, что водолазные группы в Национальной гвардии Украины функционируют с начала ее создания. Большое внимание уделяется современному техническому обеспечению и постоянному совершенствованию мастерства пловцов. Поэтому ежегодно водолазные группы НГУ участвуют в различных отечественных и многонациональных учениях, в частности «Sea Breeze».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ