О главном на Главном за 22 сентября 2020 года

22 сентября 2020, 22:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За последние сутки в Украине выявлено 2884 новых случаев коронавируса. Всего по состоянию на утро 22 сентября имеем 181237 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них 3642 - летальные. 59 пациентов умерли за последние сутки. Преодолели болезнь 79901 пациент, из них за последние сутки - 1717 человека.

В Украине почти все регионы не готовы к ослаблению карантина. Соответствуют требованиям Министерства здравоохранения лишь Кировоградская и Херсонская области.

За сутки Covid-19 подтвержден у 297 жителей Харькова.

Сегодня вступили в силу новые ограничения для регионов "красной" зоны.

Кроме того, стало известно, что Минздрав начнет выплачивать повышенные зарплаты медикам уже в конце сентября.

За прошедшие сутки зарегистрировано 124 правоохранителей, у которых обнаружен COVID-19.

В ВСУ 35 новых случаев Covid-19 за сутки.

*** Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию о пересмотре безвизового режима для украинских граждан, заявила заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

*** Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине зафиксировала с начала российской агрессии на Донбассе гибель 3 тысяч 367 гражданских и ранения 7 тысяч. С 1 января по 31 июля этого года миссия зафиксировала гибель 18 гражданских лиц и ранения 89 человек.

*** С начала 2020 года по состоянию на 7 сентября погибли в результате боевых действий в Донбассе 46 бойцов ВСУ, 318 - были ранены. При этом небоевые потери с начала года превысили боевые и составили 53 погибших. 61 - боец ранен по "небоевым" причинам.

*** Киевский городской голова Виталий Кличко зарегистрировался кандидатом на должность мэра столицы на выборах 25 октября.

*** Назначен новый исполняющий обязанности директора Государственного бюро расследований. Эту должность занял Алексей Сухачев.

*** СНБО намерен добиться блокировки "ВКонтакте" в Украине.

*** Родственники Харьковского городского головы Геннадия Кернеса сообщили о планах его возвращения в Харьков.

*** МВД разрабатывает законодательную базу, которая должна предотвратить мошенничество с застройками.

Соответствующее заявление сделал заместитель главы МВД Антон Геращенко во время заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам содействия пострадавшим инвесторам.

*** Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности. Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности заверил Президента, что ЕС по-прежнему стоит на позиции поддержки нашего государства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ